Генеральный прокурор уже как год в должности. В программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» подвел итоги работы Ирины Венедиктовой председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его словам, при Венедиктовой впервые начала согласовываться деятельность всех правоохранительных органов. Как правило, до нее генеральные прокуроры не занимались этим вопросом. Благодаря координационным совещаниям, которые проводились регулярно уменьшилась преступность.

Гетманцев говорит, что воровать стали меньше, а число преступлений против личности сократилось. Реформа продолжается, однако есть определенные люди, которые занимаются конкретно своей специализацией. Одни преступления уменьшаются, а другие наоборот набирают обороты. Уголовных дел по наркоторговле и коррупционных преступлений стало больше. В прошлом году раскрыто 377 дел.

«Я считаю, что это результат работы конкретного человека», - подвел итоги Даниил Гетманцев.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, этот политик настаивал, что дело Сергея Стерненко должно решаться путём демократических процедур, а не массовых протестов.

Также Гетманцев рассказал о своём отношении к налогам.