Обновления заработают уже завтра

Сегодняшнее заседание Согласительного совета депутатских фракций и групп ВРУ обозначилось не только вызовом "на ковер" министра здравоохранения Максима Степанова, в результате провала вакцинации. Не менее громким стало заявление главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова о запуске новой системы голосования и установления дополнительных видеокамер в сессионном зале. Все это - часть "анти-кнопкодавской" модернизации. А заработают обновления уже завтра, 2 марта.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

"Нет" кнопкодавству - новые камеры и сенсорные кнопки

Одной из главных новостей стало также сообщение Главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова об "анти-кнопкодавское" обновлении в сессионном зале Парламента.

"Это - реформа, связанная с тем, чтобы искоренить вопросы кнопкодавства. Что-то уже сделано, что-то доделывается и некоторые аспекты будут вводить на этой неделе. Я знаю, что уже были установлены камеры и вскоре они заработают", - отмечает Дмитрий Разумков.

Кроме дополнительных видеокамер нардепов ждет еще одно обновление - "сенсорное" голосование.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Дмитрий Разумков, Верховная Рада-фото rada.gov.ua
Дмитрий Разумков, Верховная Рада-фото rada.gov.ua

"Параллельно с этим мы занимаемся вопросом обновления системы "Рада" – есть несколько вариантов системы движения. Есть и отечественные аналоги, есть и современные иностранные, которые также позволяют использовать биометрические показатели человека. Но это требует больших денежных вложений и бюджетных расходов. Поэтому на минувшей неделе была завершена работа и проведено тестирование, чтобы ввести в действие систему сенсорной кнопки в зале ВРУ", - сообщил глава Парламента.

Как подчеркнул Дмитрий Разумков, сенсорная система прошла проверку соответствующей организацией и кнопки уже работают.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Самая главная особенность работы сенсорной кнопки заключается в том, что она делает невозможным одновременное нажатие более чем с одного рабочего места.

А опробовать внедренную "анти-кнопкодавскую" систему парламентарии смогут уже завтра, 2 марта – в первый день пленарной недели.

Также Знай.uа писал о том, что Верховная Рада "спустит" 7 млн на цветы, фруктовые соки и смс – последние закупки.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.